четверг, 7 сентября 2017 г.

Преобразование энергии из диссипативной в декогерентную

Серия ответов на вопросы к теме
Декогерентная и диссипативная энергия в ииссиидиологии.
Смотрите передачу "Энергия. Физика и ииссиидиология" на нашем youtube-канале

"Можно ли сказать, что ярким и содержательным примером перевода энергии из диссипативного состояния в декогерентное, в контексте творческой активности данной НУУ-ВВУ-Конфигурации (данной человеческой личности), является радикальная перефокусировка Самосознания? Почему можно либо нельзя так сказать? Если можно, то какие механизмы здесь срабатывают?"
Стирглиусс

Ответ Бриийссуурса, лектора по ииссиидиологии в Центре Интеллекта и Альтруизма "Айфаар":

Объем диссипативной и декогерентной Энергии отдельно взятой НУУ-ВВУ-Конфигурации рассматривается в привязке к типу бирвуляртности (бирвуляртной энтропии, типу мерности). Почему? Потому что Энергия как диссонационность прямо связана с показателем мерности, а мерности привязаны к направлениям бирвуляртности.

Также следует помнить, что диссипативная Энергия какой-то Конфигурации – это не вся-вся Энергия, а Энергия совокупности фокусных Конфигураций Формо-Творцов (структурирующих рассматриваемую НУУ-ВВУ-Конфигурацию), которые непосредственно в данных «локальных» условиях проявления НУУ-ВВУ-Конфигурации не могут участвовать в формировании Фокусной Динамики (ФД) рассматриваемой Формы Самосознания (ФС), но являются коварллертными по отношению к свойственным ей взаимосвязям в пределах спектра её мультиполяризации, то есть представляют собой совместимые между собой типы бирвуляртностей.

В процессе амицираций любая Форма Самосознания непрерывно осуществляет «перевод» диссипативной Энергии в декогерентную путём смещения своей ФД через скррууллерртную систему мультиполяризационно по доступным вариантам выбора. Как радикальная перефокусировка Самосознания, так и любая другая – частные случаи всеобщего перефокусировочного процесса рассматриваемой НУУ-ВВУ-Конфигурации.

Исходя из выше сказанного можно сказать, что обозначенный тип преобразования ФД сопровождается переводом Энергии из диссипативного состояния в декогерентное.

Почему "можно" либо "нельзя" так сказать?


Можно потому, что любой перефокусировочный процесс сопровождается «переводом» диссипативной Энергии в декогерентную.

Если "можно", то какие механизмы здесь срабатывают?


Локально - Механизм Фокусной Динамики ФС. Глобально – Космические Законы и их Принципы.

Ответы на другие вопросы к теме Декогерентная и диссипативная энергия в ииссиидиологии:
Потенциальная = диссипативная энергия?
Перераспределение энергии между интересами и выборами человека

1 комментарий: