четверг, 7 сентября 2017 г.

Перераспределение энергии между интересами и выборами человека

Серия ответов на вопросы к теме
Декогерентная и диссипативная энергия в ииссиидиологии.
Смотрите передачу "Энергия. Физика и ииссиидиология" на нашем youtube-канале

"Лично я понял, что все привязки, всё, что связано с материальным планом: привычки, удовольствия, уверенность в незыблемости чего-либо, однозначности (только так и никак иначе), отрицания и неприятия, - забирают энергию. Все сомнения в невозможности чего-то забирают на себя огромную часть доступной энергии для того, чтобы человек имел возможность познать себя таким вот убеждённым в чём-то. Жизнь пластична и может быть различной, подстраиваясь под каждого. Постепенно разотождествляясь со всеми этими обусловленностями, затаившимися где-то там глубоко ещё со времён динозавров, обретаешь всё больше и больше энергии, которая нужна для дальнейшего развития, к примеру для того чтобы постоянно находиться одновременно и в "режиме Бога-наблюдателя из ОДС" (кажется, поправьте, если не так), и быть в этом теле, действовать тут осознанно. Раньше постоянно находиться в этом режиме у меня не получалось, не хватало энергии. Так что как я это понимаю (вернее, соглашаюсь с Орисом), все дороги ведут к альтруизму и интеллекту - без этого просто не будет хватать энергии для дальнейшего развития".
Александр Н.

Комментарий ведущей передачи, Вуалттрасс:
Прочитав рассуждения Александра перед съемкой передачи, я подумала, что их можно расширить с позиции энергозатрат организма (энергии АТФ) с медицинской точки зрения. Это мнения я выразила в передаче с момента 48 мин. 20 сек. Видео. Спустя некоторое время я перечитала рассуждения Александра и решила прокомментировать их в варианте, более приближенном к теме передачи, без углублений в физиологию человека. 

Действительно, эти рассуждения отражают ту ипостась нашей жизни, что связана с достатком или недостатком сил, времени, энергии на те или иные преобразования. Надо понимать, что если мы говорим: "У меня нет на это времени/энергии/сил," - это значит, что наша декогерентная энергия уже потрачена на что-то другое. И да - поддержание выживания нашего биологического организма и создание условий для этого требует привлечения большого объема декогерентной энергии человеком. "Но что же делать, если о себе заботиться как-то нужно, а энергии на более творческие дела не остается?" - спросите вы. Ответ кроется в том, как вы организуете бытовую, финансовую ("выживальческую") сторону жизни и научились ли оставлять в жизни место для чего-то большего, чем базовые потребности. Здесь и становится ясно, насколько вы - Творец-наблюдатель, который смотрит на проблемы и задачи "сверху", системно, предусмотрительно, или покорный реализатор через свое самосознание субличностей, чей основной интерес - страх смерти и желание выжить. Думаю, что этот наблюдатель относится не только к инфо-структурам ОДС, - это мы сами в более развитых своих личностных интерпретациях, воплощениях, живущие в мирах (Формо-системах), где проблемы жизнеобеспечения организованы так, чтобы в сознании оставалось как можно больше декогерентной энергии для реализации интеллектуально-альтруистичных интересов. 

Поэтому, если сейчас мы научимся решать вопросы своего выживания быстрее, эффективнее, позитивнее, креативнее, высвободившаяся декогерентная энергия будет все больше давать знать о себе приливами вдохновения и желанием действовать! Рационально и без излишеств отлаженная материальная сторона жизни даст возможность идти к людям не с хронической усталостью, а с любовью и самоотдачей - а это быстрее привлечет единомышленников и любящих, открытых людей - открытых к новому и интересному, как и вы! 

Ответы на другие вопросы к теме Декогерентная и диссипативная энергия в ииссиидиологии:

Комментариев нет:

Отправить комментарий